Здравствуйте уважаемые радиолюбители! Паяльник – основной инструмент радиомонтажника. Но они бывают разные. Сегодня мы расскажем о портативном цифровом паяльнике TS100, купленном на сайте интернет магазина Bandgood. Вот собственно, сам паяльник:
Разогревается до 400 градусов. Выбор нагрева осуществляется от двух кнопок. Корпус паяльника при работе не нагревается больше 50 градусов. Для пайки особо чувствительных деталей к статике – есть заземление.
Питается он от зарядки для ноутбука (в нашем случае) – 12 вольт 4 ампера.
Зарядник покупается от паяльника отдельно. Вот блок питания, который прекрасно для него подошёл:
У паяльника TS100 2 разъёма: боковой для перепрошивки (старой версии на новую) и правый (круглый) для питания.
У прибора есть ещё очень большой плюс, который заключается в том, что если вы забыли выключить паяльник (не берете его больше 5 минут), то он автоматически отключится сам. Как только возьмете в руку – он сразу начнёт быстро нагреваться. Вот так паяльник выглядит при включении.
Стоил модель TS100 3000 рублей если брать по скидке, а так 4000 руб. Жала также можно купить разных видов, например, на Алиэкспресс.
Видео обзор
Паяет отлично и рука не устаёт, так как весит сам паяльник всего 30 грамм. Автор обзора – Свят.
Ваше мнение: